В Москву пришла весна

Жители столичного региона могут попрощаться с зимой. Уже в ближайшие выходные ожидаются дожди и плюсовая температура

Столичный регион по-прежнему остается на западной границе погожего и не по сезону теплого антициклона, захватившего большую часть Европейской России. И хотя синоптики предупреждают, что к выходным погода испортится, по их мнению, зима в Москву уже не вернется.

По словам специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, морозов в этом сезоне больше не предвидится. "Возможны слабые заморозки по ночам, днем - устойчивый ноль", - цитирует его "Русская служба новостей".

"Антициклон из последних сил будет держать оборону на берегах Москвы-реки. Вероятность осадков минимальная. Уже в пятницу небо нахмурится, выпадут смешанные осадки. Будет пасмурно", - рассказал синоптик.

В субботу и воскресенье пойдут дожди. Однако на температуре воздуха это не отразится. Днем по-прежнему до +2 ... +4°С . В ночные часы столбики термометров покажут -1 ... +1°С .

Такой температурный режим на семь - восемь градуса превышает норму. В 1990 г. в Москве столбики термометров поднялись до отметки +6°С , а в 1929 г. упали до -34°С .

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей