Летучая лисица покорила интернет

Ролик с участием детеныша крылана, поедающего банан, набрал уже свыше миллиона просмотров. Пользователи пишут, что раньше даже не представляли, насколько очаровательными бывают эти животные

Вряд ли на свете найдется много людей, называющих летучих мышей милыми животными. Скорее всего, их обзовут упырями, вампирами, хотя лишь немногие млекопитающие из этого семейства питаются кровью.

Однако поедающий банан детеныш ближайшего родственника летучей мыши - крылана, или летучей лисицы, сумел сделать так, что ролик с его участием, появившийся в Facebook и на YouTube, набрал уже свыше миллиона просмотров, сообщает Lifenews.

Зверька, замотанного в полотенце и деловито жующего фрукт, который ему предлагает девушка по имени Нанетт, интернет-пользователи назвали "ужасно милым". Они пишут, что раньше даже не представляли, насколько очаровательными бывают эти существа.

Летучие лисицы - животные из рода рукокрылых семейства крыланов. Ближайшие родственники летучих мышей. Питаются соком и мякотью плодов и цветками. Живут в Южной и Юго-Восточной Азии, Новой Гвинее, Океании, Австралии и на Мадагаскаре. Крупной величины, длиной до 40 см, размах крыльев до 1,5 м, хвост маленький. Морда заостренная, уши небольшие, в целом голова напоминает собачью или лисью.

Читайте также

Выбор читателей