Путин пообещал сделать все для поимки убийц Немцова

Президент направил матери Бориса Немцова телеграмму с соболезнованиями, в которой пообещал "сделать все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание"

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями матери Бориса Немцова Дине Яковлевне Эйдман. Ее текст опубликован на сайте главы государства.

"Примите мои глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой. Искренне разделяю постигшее Вас горе.

Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни. Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения.

Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание", - говорится в телеграмме.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев опубликовал свои соболезнования на сайте кабмина и в соцсеятх: на своей странице в Facebook и "ВКонтакте".

"Потрясен жестоким, циничным убийством Бориса Ефимовича Немцова. Это огромная личная трагедия для вас, его родных и близких. Большая потеря для нашего общества, чьи свободы и ценности он всегда отстаивал", - говорится в сообщении премьер-министра.

Медведев назвал Немцова талантливым политиком, который "до самого последнего дня оставался яркой личностью, принципиальным человеком. Действовал открыто, последовательно и никогда не изменял своим взглядам".

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Киллер из проезжавшего мимо автомобиля выпустил в него шесть пуль, четыре из которых достигли цели. 55-летний политик умер на месте. Он будет похоронен 3 марта на Троекуровском кладбище в Москве.

Путин полагает, что убийство "имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер". Президент поручил руководителям СК РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу по расследованию преступления и взять его под личный контроль.

Выбор читателей