В белгородском зоопарке львица задушила мужчину

Работники зоопарка обнаружили возле клетки со львицей труп мужчины с многочисленными повреждениями. По предварительным данным, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения

Следователи проводят проверку по факту гибели мужчины в белгородском зоопарке от лап льва. Об этом сообщает "Интерфакс".

"По предварительным данным, 52-летний посетитель зоопарка перелез через дополнительное ограждение клетки со львом, около которой имелись предупредительные запрещающие надписи, вплотную подошел к клетке с хищником. Лев схватил мужчину лапами и задушил", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Белгородской области.

В свою очередь пресс-служба областного УМВД сообщила, что 28 февраля в 11 часов утра работники зоопарка обнаружили возле клетки, в которой находится львица, труп мужчины с многочисленными повреждениями. По предварительным данным, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Львица Анфиса попала в зоопарк Белгорода в 2006 году в 8-месячном возрасте, сообщает "БелПресса". Ее списали из цирка по состоянию здоровья – из-за катаракты глаза. Агрессивным характером львица никогда не отличалась.

Выбор читателей