Российский тренер умер на ЧМ по бобслею в Германии

Причиной смерти 51-летнего Александра Щегловского стала острая сердечная недостаточность. В память о нем воскресные командные соревнования на чемпионате мира начнутся с минуты молчания

Старший тренер сборной России по бобслею и скелетону Александр Щегловский скоропостижно скончался в Винтерберге (Германия), где проходит чемпионат мира по этим видам спорта.

"Александр Щегловский после вечерней тренировки спускался по трассе... Почувствовал себя плохо, упал... Прибежавший через несколько минут доктор констатировал смерть", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Team Russia-2014.

Причиной смерти, по предварительной информации, стала острая сердечная недостаточность. Щегловский, которому был 51 год, работал тренером сборной России по бобслею с 2007 года.

Сообщалось, что россияне из-за трагического события могут отказаться от участия в чемпионате мира. Однако затем стало известно, что российские бобслеисты в воскресенье все же выйдут на старт. Об этом заявил двукратный олимпийский чемпион, советник директора Центра спортивной подготовки сборных России Александр Зубков. "Наши ребята готовятся к старту и выйдут на трассу", - цитируют его "Вести".

Воскресные командные соревнования в Винтерберге начнутся с минуты молчания в память о Щегловском.

Выбор читателей