Дурицкая рассказала о вечере убийства Немцова

Девушка сообщила, что лица киллера не видела и не почувствовала в вечер трагедии никакой слежки за собой и своим спутником

Спутница политика Бориса Немцова - гражданка Украины Анна Дурицкая - заявила, что лица киллера не видела. Об этом она рассказала в интервью телеканалу "Дождь".

"Я не знаю, откуда подошел убийца. Я не видела, потому что это происходило за моей спиной", - сказала она.

Также она рассказала, что не почувствовала в вечер трагедии никакой слежки за собой и своим спутником.

Дурицкая добавила, что ей тяжело говорить о произошедшем. "У меня очень тяжелое психологическое состояние", - отметила она.

Ранее адвокат Дурицкой Вадим Прохоров сообщал, что она добровольно участвует во всех следственных действиях, все передвижения свидетельницы проходят под охраной полицейских, и пока вернуться на Украину она не может. При этом адвокат пояснил, что Дурицкая "категорически отказывается от программы защиты свидетелей, а против ее воли охранять невозможно".

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля около 23:40 в Москве. Оппозиционера застрелили, когда он прогуливался по Большому Москворецкому мосту от Кремля в сторону Болотной улицы со спутницей – 23-летней украинской моделью Анной Дурицкой. По данным следствия, в Немцова выстрелили не менее четырех раз из пистолета Макарова.

Ранее стало известно, что МИД Украины направил России ноту с просьбой обеспечить отъезд на Украину спутницы Бориса Немцова - украинской модели Анны Дурицкой.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей