Лидеры нормандской четверки проведут телефонные переговоры

Путин, Меркель, Олланд и Порошенко обсудят выполнение минских договоренностей и ситуацию с оплатой российского газа Украиной. Тема мирных соглашений будет подниматься и на встречах российского президента с белорусским и с итальянский премьером

Сегодня вечером состоится телефонный разговор лидеров "нормандской четверки". Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко обсудят выполнение минских договоренностей, сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков, передает "Русская служба новостей".

"Кроме того, судя по всему, будет обсуждаться ситуация вокруг оплаты российского газа, поставляемого на Украину с учетом, в частности, сегодняшней встречи в Брюсселе представителей России, Украины и Еврокомиссии", - добавил Ушаков, сообщает "Интерфакс".

Также, по словам помощника президента, тема мирных соглашений будет подниматься на встрече Владимира Путина с Александром Лукашенко. Кроме того, ситуацию в Донбассе рассмотрят российский лидер и итальянский премьер Маттео Ренци. Их встреча запланирована на 5 марта в Москве.

Читайте также

Выбор читателей