В Москве похоронили Немцова

Политика похоронили на Троекуровском кладбище. Его проводили родные и близкие, на траурной церемонии присутствовали не менее 600 человек

Политика Бориса Немцова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве, сообщает "Интерфакс". В последний путь его проводили родные и близкие, на траурной церемонии присутствовали не менее 600 человек.

Ранее тысячи желающих проститься с убитым 27 февраля политиком приходили на гражданскую панихиду в Сахаровский центр в Москве. Как сообщал "Интерфакс", очередь растянулась почти на километр, она начиналась у выхода из станции метро "Чкаловская" и заканчивалась у входа в здание центра.

Гражданская панихида по Немцову проходила с 10:00 до 14:00. За это время не все желающие успели попрощаться с политиком.

Приходили многие государственные и общественные деятели, депутаты и журналисты, представители иностранных посольств. В частности, панихиду посетили посол США в Москве Джон Теффт, супруга первого президента России Наина Ельцина и ее дочь Татьяна Дьяченко.

Также почтили память Немцова его бывшие соратники, ныне занимающие высокие посты, в том числе председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс и глава "Росатома" Сергей Кириенко. Пришли и экс-премьер Михаил Касьянов, глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, политик Ирина Хакамада, бывший глава МФО-МЕНАТЕП Платон Лебедев с адвокатом экс-главы нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского Вадимом Клювгантом.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей