Задержан третий участник банды серийных убийц

Сотрудники полиции задержали 19-летнего жителя Нижегородской области, который в составе банды убивал бомжей в московском регионе

Сотрудники полиции задержали 19-летнего жителя Нижегородской области, который в составе банды массово убивал бомжей в московском регионе. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Сообщается, что молодой человек познакомился с Павлом Войтовым и Еленой Лобачевой через интернет. С июля 2014-го по февраль 2015 г. они убивали граждан без определенного места жительства. Преступления совершались в безлюдных местах, в темное время суток.

Ранее полицейские задержали 20-летнего жителя Подмосковья Войтова и его 25-летнюю знакомую жительницу Москвы Лобачеву. Суд назначил им заключение под стражу до 27 марта.

Как считает следствие, свое последнее преступление злоумышленники совершили 15 февраля. Молодые люди напали на дворника, но мужчина смог отбиться. При этом он запомнил приметы нападавших и сообщил их полицейским. Благодаря этому удалось выйти на след убийц и задержать их.

По данным следствия, Войтов совершил семь убийств, в четырех из них принимала участие Лобачева. Со слов Войтова, совершая убийства, он преследовал цель "очистить" город. Как установили следователи, 19-летний подозреваемый причастен к совершению двух убийств.

В ближайшее время задержанному предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Дело возбуждено по ч. 2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"), что предполагает пожизненное лишение свободы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей