Путин потребовал избавить Россию от позорных убийств

По словам президента РФ, необходимо повысить уровень раскрываемости преступлений как новых, так и прошлых лет. Особое внимание следует уделить резонансным преступлениям, отметил Путин

Правоохранительные органы РФ должны уделить самое пристальное внимание раскрытию преступлений с политической подоплекой - таких, как убийство Бориса Немцова, заявил в среду, 4 марта, президент России Владимир Путин.

"Нужно избавить, наконец, Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели. Я имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы", - цитирует Путина РИА "Новости".

По словам президента, необходимо, "прежде всего, повысить уровень раскрываемости преступлений как новых, так и прошлых лет".

"Самое серьезное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе с политической подоплекой", - заявил глава государства.

Борис Немцов убит 27 февраля в центре Москвы. Его похоронили на Троекуровском кладбище. Расследованием уголовного дела занимается Главное следственное управление СК РФ.

Читайте также

Выбор читателей