Прокурор по делу Савченко заявил об угрозах

Гособвинитель уточнил, что угрозы доносились "из публики" на предыдущем заседании суда, и попросил провести судебные слушания в закрытом режиме. Судья отказалась удовлетворить его ходатайство

Прокурор Олег Карасев заявил, что ему поступают угрозы вплоть до физического устранения в связи с делом украинской летчицы Надежды Савченко. Он рассказал об этом на заседании Басманного суда столицы и попросил провести слушания в закрытом режиме, передает РБК.

Карасев уточнил, что угрозы исходили не от адвокатов, а доносились "из публики" на предыдущем заседании суда, сообщает РИА "Новости".

Адвокаты Марк Фейгин, Николай Полозов и Илья Новиков возражали против удовлетворения этой просьбы. "Если есть эти угрозы, надо немедленно обратиться в правоохранительные органы, чтобы они начали проверку. А если это только голословные утверждения, то нет оснований для закрытия слушаний", - заявил Фейгин.

Судья отказалась удовлетворить ходатайство прокурора, в итоге слушание продолжилось в открытом режиме.

Сама Савченко, которая высказывается в суде исключительно на украинском языке, заявила, что считает заявления прокурора "бредом". На заседании суда она выглядела осунувшейся. Сейчас она держит голодовку уже почти 80 дней.

Сегодня Басманный суд рассматривает жалобу Савченко на отказ следствия отпустить обвиняемую для участия в заседании ПАСЕ (Парламентской ассамблеи Совета Европы).

Читайте также

Выбор читателей