Врачи запинали пациента в "скорую" ногами

В Санкт-Петербурге на медиков заведено уголовное дело по статье "Неоказание помощи больному". По информации СМИ, пострадавший был сильно пьян - у него в крови обнаружили 3,2 промилле алкоголя

В Санкт-Петербурге на сотрудников "скорой помощи" было заведено уголовное дело по статье "Неоказание помощи больному". Это произошло после того, как на одном из федеральных каналов появился репортаж о врачах, "протащивших" пациента по полу подъезда, было возбуждено, сообщает РИА "Новости".

Видеозапись "госпитализации" пациента попала в интернет и вызвала бурное возмущение у пользователей соцсетей. На кадрах видно, как медики "скорой помощи" волокут мужчину по лестнице, подталкивая его ногами, а затем кладут на сырой асфальт у автомобиля. Судя по видеозаписи, пациент находится без сознания.

Однако, по информации Lifenews, на самом деле пациент был сильно пьян. По словам главного врача Александровской больницы, куда 28-летнего Дениса Колпикова доставили в ночь на 28 февраля, в крови пациента обнаружили 3,2 промилле алкоголя. Стоит отметить, что эта доза равна полутора бутылкам водки.

"Мы несколько дней спасали жизнь этому пациенту, - рассказал главврач Юрий Линец. - Даже не представляете, сколько препаратов перевели, чтобы вывести его из состояния сильнейшей интоксикации. В реанимации он находился именно поэтому". Корреспонденты Lifenews выяснили, что Денис работал автослесарем, но из-за пристрастия к спиртному его уволили.

В ночь на 27 февраля бригаду медиков вызвали соседи Дениса, с которыми тот успел подраться на лестничной площадке. Когда сотрудники "скорой" оказались на месте, он неоднократно просил их "сбегать за пивком", а затем едва не отключился из-за количества выпитого. В больнице до сих пор удивляются, как проблемного пациента удалось доставить в медучреждение с учетом его состояния.

Читайте также

Выбор читателей