Кадыров принял в мечети покаяние 300 наркоманов

Глава Чечни привел статистику, согласно которой вербовке террористов легче всего поддаются наркозависимые люди, и отметил, что наркоманы составляют большинство пытавшихся присоединиться к боевикам в Сирии

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров встретился в Грозном в центральной мечети имени Ахмата Хаджи Кадырова с тремя сотнями наркоманов и призвал их отказаться от употребления наркотиков, сообщает "Интерфакс".

Кадыров напомнил молодым людям, что первый президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров считал наркотики и терроризм самой большой угрозой для республики. Глава Чечни сказал, что "терроризм удалось полностью выкорчевать", а по уровню наркозависимых республика на одном из последних мест в России, однако наркоманов не должно быть вообще.

Он привел статистику, согласно которой вербовке террористов легче всего поддаются наркозависимые люди. Кадыров отметил, что наркоманы составляют большинство тех, кто пытался присоединиться к боевикам в Сирии.

Присутствующие под руководством имама Адама Шахидова совершили обряд покаяния и заявили, что впредь не будут потреблять наркотики. Кадыров отметил, что если даже часть этой молодежи будет соблюдать данное слово, то это будет иметь огромное значение.

Выбор читателей