Савченко согласилась на бульон

Украинская летчица решила выполнять рекомендации врачей и питаться куриным бульоном для поддержания здоровья. До этого она голодала более 80 дней, требуя возвращения на родину

Голодающая в московском СИЗО украинская летчица Надежда Савченко согласилась выполнять рекомендации врачей и пить куриный бульон для поддержания здоровья, сообщили РИА "Новости" в пресс-бюро ФСИН России.

Обвиняемая в причастности к гибели российских журналистов летчица находится в российском СИЗО с лета 2014 года. Более 80 дней она голодает, требуя возвращения на родину.

Савченко остается под наблюдением врачей-специалистов и продолжает получать необходимую поддерживающую терапию, уточнили во ФСИН.

Напомним, 33-летняя летчица Савченко в октябре 2014 г. была избрана депутатом Верховной рады Украины - уже после того как она оказалась в московском СИЗО. А совсем недавно, 2 марта, Петр Порошенко присвоил летчице звание "Герой Украины". При этом президент отметил, что "Надежда является символом несокрушимости украинского духа и героизма, символом того, как надо защищать и любить Украину. Символом нашей победы".


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей