Американцы ждут переворота в России

По мнению финансиста из США, если Западу удастся обрушить российскую финансовую систему, руководству ничего не останется, кроме капитуляции

По мнению инвестиционного банкира и бывшего заместителя министра финансов США Роджера Альтмана, Россия может пойти на уступки если продолжать санкционное давление.

"Многие не понимают, как на самом деле слаба Россия, - цитирует Альтмана "Свободная Пресса". - Россия стоит на краю. Видимо, Путин считает, что у русского народа долгая и печальная история страданий и поэтому он может страдать бесконечно".

По мнению финансиста, если Западу удастся обрушить российскую финансовую систему, руководству ничего не останется, кроме капитуляции. "Я допускаю, что, если мы еще больше ужесточим санкции, и Европа тоже на это согласится, мы сможем заставить Россию прогнуться", - отметил Альтман.

Как известно, накануне Барак Обама продлил на год действие антироссийских санкций. И все же, по мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, Вашингтону не удалось создать глобальную антироссийскую коалицию.

Выбор читателей