Донбасс меняет статус

Президент Украины подписал указ о создании в Донецкой и Луганской областях военно-гражданских администраций. Порошенко дал подчиненным 3 дня для определения круга постов и 5 дней на определение кандидатов на должности

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании в Донецкой и Луганской областях военно-гражданских администраций, сообщается на сайте президента.

"Согласно документу от 5 марта, образованы6 в Донецкой области - Волновахская и Марьинская районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации в городах Авдеевка, Угледар и Красногоровка Марьинского района; в Луганской области - Новоайдарская, Попаснянская и Станично-Луганская районные военно-гражданские администрации, военно-гражданские администрации сел Крымское и Трехизбенка, Кряковка, Лобачево, Лопаскино и Орехово-Донецкое Новоайдарского района; поселка Новотошковское и села Желобок Попаснянского района; сел Троицкое и Новозвановка Попаснянского района", - говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко дал подчиненным три дня на то, чтобы определить круг постов в Луганской и Донецкой администрациях, которые займут военные, и пять дней на определение кандидатов на эти должности.

Напомним, ранее Верховная рада Украины приняла законопроект о военно-гражданских администрациях.

Выбор читателей