Переживший авиакатастрофу Харрисон Форд прооперирован

Двухместный винтовой ретроистребитель упал на поле для игры в гольф в пригороде Лос-Анджелеса. По предварительным данным, причина падения - заглохший двигатель

В госпитале Лос-Анджелеса сделали операцию 72-летнему актеруХаррисону Форду, пострадавшему при падении самолета под его управлением.

Небольшой самолет, которым управлял Форд, разбился в четверг, 5 марта, в штате Калифорния. Актер получил травмы, но остался жив, сообщает РИА "Новости".

Двухместный винтовой ретроистребитель упал на поле для игры в гольф в пригороде Лос-Анджелеса. По предварительным данным, причиной падения стал заглохший двигатель.

Актер успел сообщить диспетчерам о неисправности двигателя и стал возвращаться на аэродром города Санта-Моника. Однако приземляться пришлось на поле для гольфа.

По данным телеканала TMZ, Форд получил множественные глубокие раны головы и перелом руки, он истекал кровью.

Первую помощь ему оказали два врача, которые оказались на поле для гольфа. Затем прибыла "скорая помощь" и доставила актера в ближайшую больницу. По словам полицейских, Форд находится в стабильном состоянии. Ему сделали операцию в госпитале Лос-Анджелеса.

Как сообщил сын Харрисона Форда Бен, "отец в порядке, хотя и немножко приложился".

У актера есть лицензия пилота. Он неоднократно садился за штурвал как самолетов, так и вертолетов. Форд и раньше попадал в аварии при пилотировании. В октябре 1999 г. вертолет под его управлением разбился рядом с калифорнийским городом Санта-Кларита. Тогда актер и его инструктор отделались легкими травмами.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей