Капков до вторника занят любовью

"Настоящая любовь не ржавеет и не отпускает. Это все, что мне есть сказать вам сегодня. Все остальное во вторник", - так прокомментировал глава департамента культуры Москвы сообщения о своей скорой отставке

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков дал пространный комментарий по поводу появившихся в СМИ сообщений о своей скорой отставке. Вместе с тем, по данным источника "Интерфакса", он действительно сообщил своим близким знакомым, что вскоре может покинуть пост.

"Капков обсуждал с руководством Москвы вопрос об учреждении еще одной должности вице-мэра, которую сам хотел занять. Однако решения по этому вопросу принято не было, после чего Капков объявил своему окружению, что может подать в отставку", - сказал собеседник агентства.

Накануне в соцсетях распространилась информация со ссылкой на Ксению Собчак об уходе руководителя департамента культуры из мэрии Москвы. Отмечается, что за последнее время это как минимум третья утечка о возможной отставке Капкова.

"Я это не комментирую", - заявил сам Капков информагентству в пятницу, 6 марта.

Как пишет РБК со ссылкой на источники, близкие к мэрии, глава московского департамента культуры покидает пост по собственному желанию со вторника. Причина - разногласия с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

О возможных заявлениях во вторник, 10 марта, намекнул и сам Капков. После бурного обсуждения в соцсетях его возможной отставки он написал на своей страничке в Facebook: "Настоящая любовь не ржавеет и не отпускает. Это все, что мне есть сказать вам сегодня. Все остальное во вторник".

Читайте также

Выбор читателей