Яшин рассказал о записке Немцова

Член РПР - ПарНаС не считает сенсацией обнародованный помощницей оппозиционера документ, в которой говорится об убитых на Донбассе российских десантниках

Член бюро федерального политсовета РПР - ПарНаС Илья Яшин заявил, что записка, найденная незадолго до убийства Бориса Немцова, не является сенсацией, пишет РИА "Новости".

Ранее стало известно, что помощница политика Бориса Немцова Ольга Шорина продемонстрировала записку, которую оппозиционер якобы передал ей накануне убийства. В ней говорится о якобы убитых на Украине десантниках из России.

По словам Шориной, Немцов собирался использовать в докладе информацию, собранную из открытых источников. В ходе сбора материалов он связался с родственниками российских солдат, которые, по его мнению, воевали на Украине.

"Вы тоже прям такую сенсацию раскопали!" - заявил Яшин.

"Я эту записку опубликовал у себя в Facebook и в Twitter. Мы действительно нашли часть материалов, которые Немцов готовил к докладу, и я опубликовал записку, написанную Борисом от руки, в частности, где он говорил о том, что на него вышли десантники из бригады, которые рассказали ему о потерях в своей бригаде и так далее", - пояснил он.

Яшин также заявил, что считает необходимым расследовать "украинскую" версию убийства. "И то, что это его позиция по Украине и его расследование по Украине могли стать причиной убийства, я считаю, что это одна из ключевых версий, которая должна быть тщательно расследована", - сказал он.

Читайте также

Выбор читателей