Питер Грэм мечтает получить несколько уроков у Кости Цзю

Австралийский тяжеловес пророчит себе победу в России, уверяя, что готов "на все сто" и не видит сложностей в поединке с Денисом Гольцовым

Австралийский тяжеловес Питер Грэм пророчит себе победу в поединке с россиянином Денисом Гольцовым в Краснодаре в рамках турнира TECH-KREP FC Ermak PrimeChallenge 3 апреля, уверяя, что готов "на все сто" и не видит сложностей. Корреспондент "Yтра" встретилась со спортсменом и задала ему несколько вопросов.

Гольцов - хороший самбист, а значит - опасен в стойке и партере. Также его тренирует экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Кириллов, спарринг-партнер боксер-тяжеловес Денис Бахтов и известный боец Сергей Харитонов. Вас не тревожит эта универсальность?

Я всегда вдвойне опасаюсь бойцов, владеющих техникой самбо. Это очень эффективный стиль, но не будем забывать, что я побеждал и лучших самбистов. С самого начала тренировок в смешанных единоборствах я постоянно анализирую ошибки и работаю над ними. Постоянно уделяю большое внимание технике в партере, ведь не секрет, что раньше это было одним из моих недостатков. Сейчас ситуация сильно изменилась в лучшую сторону! По поводу тренировок с боксерами Кирилловым и Бахтовым - это прекрасно. Но мои два спарринг-партнера хорошо владеют боксерской техникой и входят в "пятерку" лучших боксеров. Так что, пусть Гольцов усилит подготовку, ведь я буду готов к бою на сто процентов, и меня не будет беспокоить его универсальная техника.

Вы очень позитивно отзываетесь о российских бойцах. Поединок с каким из российских соперников запомнился больше всего?

Да, российские бойцы очень сильны духом, и я чувствую, что все русские люди являются таковыми. Сильные нации рождают сильных бойцов. Мне также нравится отношение ко мне российских болельщиков, несмотря на то что я иностранец. Бой с Емельяненко является одним из наиболее запоминающихся в моей карьере, это была жесткая битва, и от этого победа была еще более сладкой.

В России предстоящий турнир PRIME приурочен к годовщине победы в Великой Отечественной войне. Для вашего соперника это будет дополнительной мотивацией, и весь зал будет болеть за него. Повлияет ли это как-то на вас?

Это великая победа российского народа. Несомненно, зрители будут поддерживать Гольцова, ведь он звезда для них и дерется дома. Но поддержка - это еще не залог успеха, и это не повлияет на мой эмоциональный настрой. Третьего апреля я выйду на ринг и буду биться настолько сильно, насколько могу.

Знакомо ли вам имя Кости Цзю - легенды российского бокса, который имеет гражданство Австралии?

Я много слышал о нем, он великий боксер, жаль, что я лично не знаком с Константином. И я мечтаю получить у него несколько уроков настоящего бокса.

Выбор читателей