При пожаре в торговом центре обгорели люди

В Казани из-за бушующего огня обрушился один из выходов ТЦ "Адмирал". Площадь возгорания, ориентировочно, составила 4 тысячи квадратных метров. Четыре человека погибли, 33 пострадали

Специалисты ликвидировали огонь в казанском торговом центре "Адмирал". В результате крупного пожара, по последним данным, погибли 4 человека, 19 госпитализированы, 14 обратились за помощью в медицинские учреждения, рассказал РИА "Новости" источник в экстренных структурах республики.

В региональном МЧС сообщили, что устанавливаются все причины пожара, одна из основных версий - электротехническая неисправность.

Пожар в "Адмирале" возник в среду, 11 марта, около полудня, распространяясь с большой скоростью. Удалось эвакуировать 250 работников комплекса и около 400 посетителей. Площадь возгорания достигла 4 тыс. кв. м, а через два часа обвалился один из входов, под завалами оказались люди.

В региональном СУ СК уже заявили, что дадут оценку действиям ответственных за пожарную безопасность. Возбуждено дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека", максимальное наказание по которой - пять лет лишения свободы.

Читайте также

Выбор читателей