Велоэкстрим на скалах напугал спортсменов

В интернете набирает популярность видео, на котором польский спортсмен покоряет знаменитый каньон в США. Майкл Коллбек прокатился на велосипеде по одной из отвесных красных скал

Известный польский велосипедист Майкл Коллбек прокатился на велосипеде по одной из отвесных скал знаменитого американского каньона, расположенного неподалеку от городка Седона в штате Аризона.

Как пишет Grind.tv, есть велосипедные маршруты живописные, захватывающие и очень страшные. Огромные белые линии в Седоне, по которым двигался спортсмен, квалифицируются по всем трем пунктам.

После появления видеоролика с записью подвига Коллбека в интернете разгорелись нешуточные споры о том, решился бы еще кто-то повторить этот маршрут. Для одних спортсмен стал героем, другие назвали его сумасшедшим.

Однако, как уточняет издание, Майкл Коллбек имеет 15-летний опыт езды на спортивном велосипеде в условиях самого сурового бездорожья. Также он является трехкратным чемпионом Польши по велосипедному спорту. Многие коллеги Коллбека признались, что не решатся повторить этот маршрут.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей