Повар в Петербурге оказался итальянским мафиози

Полиция Северной столицы задержала 33-летнего гражданина Италии, находившегося в международном розыске по запросу правоохранительных органов его страны

Полиция Санкт-Петербурга задержала 33-летнего итальянца, находившегося в международном розыске по запросу правоохранительных органов его страны. Уроженец Рима Никола Ди Мауро задержан сотрудниками ГУ МВД России утром 18 марта на проспекте Космонавтов.

"В розыске он находится за совершение преступления, предусмотренного статьей 416 УК Италии ("Участие в преступном сообществе")", - говорится в сообщении ведомства.

Задержанный доставлен в полицию, итальянские правоохранительные органы уведомлены о его поимке.

По словам источника, иностранец имел регистрацию в Петербурге, жил в квартире на Бассейной улице и работал поваром в пиццерии в одном из торговых центров на юге города.

Итальянские СМИ в марте 2014 г. сообщали, что Ди Мауро был задержан сотрудниками финансовой полиции Рима в числе 16 членов мафиозного клана Кармине Фашиани. По некоторым данным, на родине он отвечал за контроль ресторанов и магазинов провинции Остия. Каким образом преступник оказался на свободе и в России, пока не известно.

Выбор читателей