Во время бойни в Тунисе погибла россиянка

Среди жертв теракта в музее Бардо - гражданка РФ. Вторая россиянка получила огнестрельное ранение и сейчас находится в военном госпитале

Уже известно, что среди погибших в результате теракта в музее Бардо в Тунисе есть россиянка. Это Галина Потапенко 1962 года рождения. Накануне ее обнаружили среди неопознанных тел иностранных туристов, передает телеканал "Россия 24".

Вторая гражданка РФ - Надежда Лукьянова - находится в палате общей терапии военного госпиталя Туниса. Она получила огнестрельное ранение в руку, ее жизни ничего не угрожает. Такую информацию подтверждают В МИД России.

В результате теракта в тунисском музее Бардо погибли 23 человека. Из них 20 - иностранные туристы: граждане Италии, Испании, Франции, Польши и Японии. Более 40 человек были ранены.

Напомним, теракт произошел в среду, 18 марта. Переодетые в военную форму боевики подъехали на машине к территории музея Бардо в Тунисе, где также расположено здание парламента, и открыли беспорядочный огонь из автоматического оружия. Потом поникли внутрь здания и взяли людей в заложник. В это время в музее могло находится от 100 до 200 человек.Ответственность за случившееся взяла на себя радикальная группировка "Исламское государство*".

Национальный музей Бардо находится в предместье города Тунис. Это музей римской мозаики и других, преимущественно античных, артефактов изобразительного искусства.

* Организация запрещена на территории РФ

Читайте также

Выбор читателей