На Камчатке рухнул вертолет

На борту Ми-2 с бортовым номером 01168, принадлежавшего Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту, находились два человека, они погибли

На Камчатке обнаружили потерпевший крушение вертолет Ми-2. На его борту находились два человека, сообщает РИА "Новости", они погибли.

По предварительным данным, Ми-2 выполнял пробный полет после замены двигателя. Как рассказал информагентству источник, на борту находились командир и бортмеханик, в результате крушения они оказались зажаты в кабине.

Ранее поступала информация, что на борту судна находились восемь человек.

Известно, что вертолет принадлежал Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту, его бортовой номер - 01168. Воздушное судно вылетело из села Николаевка.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, информация о крушении вертолета поступила в 18:50 по местному времени. "Обломки Ми-2 обнаружены с воздуха пролетавшим мимо вертолетом", - цитирует "Интерфакс" источник в экстренных службах региона.

На место происшествия направлены подразделения МЧС и других экстренных служб.

Как сообщается на сайте регионального МЧС, вертолет разбился в 49 км от аэропорта Елизово во время жесткой посадки. Крушение произошло вблизи горно-спортивной базы "Снежная долина".

Выбор читателей