Одноногий бандит расстрелял полицейских и сбежал из-под конвоя

Во Владивостоке заключенный завладел табельным оружием перевозивших его полицейских, убил одного и ранил другого, после чего скрылся на общественном транспорте

Во Владивостоке заключенный завладел табельным оружием перевозивших его полицейских, убил одного и ранил другого, после чего скрылся на общественном транспорте. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя СУ Следственного комитета России по Приморскому краю.

Сбежавшего преступника зовут Владимир Беспалов, он 1974 года рождения. Сообщается, что мужчину конвоировали из суда Надеждинского района в СИЗО №1 города Владивостока. В районе автобусной остановки "Молодежная" он сумел отнять оружие у полицейского и открыть огонь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Побег из-под стражи" и "Посягательство на жизнь сотрудника полиции". На месте происшествия работают следователи, проводятся оперативные мероприятия по розыску сбежавшего.

В ориентировке, распространенной приморской полицией, указана особая примета Беспалова: "Хромает на правую ногу, имеет протез от ступни до колена".

Читайте также

Выбор читателей