Сотрудники аэропорта воровали у пассажиров еду и помаду

За серию краж из багажа пассажиров международных рейсов в "Пулково" задержаны 6 грузчиков. В качестве жертв они выбирали уроженцев Средней Азии, в надежде, что те не обратятся в полицию

В аэропорту Санкт-Петербурга "Пулково", за серию краж вещей и продуктов из багажа пассажиров международных рейсов задержаны шесть грузчиков. В качестве жертв они старались выбирать уроженцев Средней Азии, в надежде, что по прибытии домой те не станут обращаться в полицию, сообщается на сайте МВД России.

Следователи задержали шестерых жителей Ленобласти в возрасте от 23 до 38 лет, занимавшихся комплектованием багажа. Доказано, что они вытаскивали из сумок приглянувшиеся дорогие продукты, элитный алкоголь, мобильные телефоны, компьютерную технику, доходило и до помады.

"Благодаря предоставленным администрацией аэропорта записям с камер видеонаблюдения, сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать работников службы обработки багажа. В настоящее время работники, в отношении которых возбуждены уголовные дела, уволены", - передаает подробности "Фонтанка".

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ ("Кража").

Читайте также

Выбор читателей