Одноногий беглец застрелился при задержании

Во Владивостоке преступника заблокировали в подъезде во время задержания, и он выстрелил себе в голову. Ранение оказалось крайне тяжелым, медики пытались ему помочь на месте

Арестант, который расстрелял конвой и скрылся, задержан во Владивостоке. Полицейские обнаружили Владимира Беспалова на улице Сахалинской, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Во время задержания преступника заблокировали в подъезде, и он выстрелил себе в голову. По данным "Интерфакса", ранение оказалось крайне тяжелым, медики пытались ему помочь на месте, но это не помогло - Беспалов скончался.

Напомним, во вторник, 24 марта, сотрудники полиции перевозили в спецавтомобиле двух заключенных из Вольно-Надеждинского в СИЗО №1 Владивостока. Одному из подследственных - 40-летнему Владимиру Беспалову - удалось смертельно ранить полицейского и, завладев его пистолетом, в упор расстрелять второго конвоира - он ранен и сейчас находится в больнице.

После нападения беглец скрылся на маршрутке, угрожая оружием водителю и отобрав у него около 4 тыс. рублей. В тот же день он ворвался в квартиру пенсионерки и похитил у нее мужскую одежду, а после напал на девушку и отобрал у нее деньги и вещи.

Полиция Приморья гонялась за преступником, у которого протез на одной ноге, почти трое суток. На его розыск был ориентирован личный состав гарнизонов полиции Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района.

Вооруженные, одетые в каски и бронежилеты сотрудники ГАИ проводили полную проверку автотранспорта. Бойцы ОМОН, СОБР, сотрудники уголовного розыска и внутренних войск несли службу в круглосуточном режиме.

У погибшего старшего лейтенанта Александра Тарасова остались жена и восьмилетний сын. Сотрудники правоохранительных органов начали сбор средств для его семьи.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей