Перед крушением "Аэробуса" пилот пытался выбить дверь кабины

Один из летчиков за несколько минут до потери самолетом высоты покинул кабину и не смог в нее вернуться, хотя стучал в запертую дверь и даже пробовал взломать ее

Один из пилотов "Аэробуса А-320" за несколько минут до потери самолетом высоты покинул кабину и не смог в нее вернуться, сообщила New York Times.

Издание приводит слова одного из участников расследования, который ссылается на данные найденных черных ящиков. "Сначала он тихо постучался, но не получил никакого ответа, после этого он начал стучать изо всех сил, но ответа опять не последовало", - рассказал специалист и добавил, что на записи "можно слышать, как он старался выбить дверь".

При этом данные записи показали, что до начала снижения все было в порядке, пилоты находились в кабине вдвоем и постоянно держали связь. Следователям пока не удалось установить причину, по которой один из них покинул свое место, а другой не мог открыть дверь.

В лоукостере Germanwings, которому принадлежал самолет, заявили, что не могут подтвердить эту информацию.

Накануне СМИ сообщили, что пилоты потерпевшего крушение немецкого самолета по неизвестной причине находились без сознания во время длившегося восемь минут падения.

Напомним "Аэробус А-320" потерпел крушение 24 марта. Лайнер следовал из Барселоны в Дюссельдорф, на его борту находились 150 человек, все они погибли. Перед падением самолет резко потерял высоту и на большой скорости врезался в горы.

Один из черных ящиков нашли на следующий день после авиакатастрофы. Позже стало известно, что он поврежден, однако извлечь необходимые для расследования данные все же удастся.

На месте крушения сейчас продолжаются поисковые работы.

Выбор читателей