Акинфееву предписан щадящий режим

Вопрос о сроках его возвращения к тренировочному процессу пока остается открытым. Сам Акинфеев сообщил болельщикам, что чувствует себя нормально

Голкиперу московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорю Акинфееву в ближайшие дни предписан щадящий режим. В пятницу вечером вратарь пострадал от файера, брошенного с трибуны во время отборочного матча Европы-2016 против команды Черногории.

"Капитану нашей команды Игорю Акинфееву в связи с травмой, полученной вчера в матче сборной России, в ближайшие дни предписан щадящий режим. Вопрос о сроках возвращения вратаря к тренировочному процессу пока остается открытым и будет рассматриваться завтра после очередного медицинского осмотра", - сообщается на официальном сайте ПФК ЦСКА.

Во время матча сборных Черногории и России, проходившего накануне в Подгорице, через несколько секунд после стартового свистка в голову российскому голкиперу прилетел брошенный с трибун файер. Поле Акинфеев покинул на носилках. Позже стало известно, что он получил небольшой ожог шеи и сотрясение мозга.

В субботу, 28 марта, в интернете появилось видео, на котором снят момент броска файера в российского вратаря.

Матч, который после этого инцидента был прерван, возобновили, однако доигран он так и не был из-за безобразного поведения болельщиков во втором тайме.

Сам Акинфеев по возвращении российских футболистов из Подгорицы в Москву передал через пресс-атташе сборной обращение к российским болельщикам, опубликованное на официальном сайте РФС. "Хочу сказать спасибо всем, кто за меня переживал. Чувствую себя сейчас нормально. Оказалось, к сожалению, что в футболе бывает и такое. Надеюсь, никогда ничего подобного ни в Черногории, ни в какой другой стране мира не повторится", - сказал голкипер.

Выбор читателей