С ветром в Москву вернется снег и гололед

Сотрудники МЧС предупреждают, что сильный ветер сохранится в центральной части России и на юге страны в течение трех дней. А по прогнозам синоптиков, ураган принесет в Москву метель и гололед

Сотрудники МЧС предупреждают, что сильный ветер сохранится в центральной части России и на юге страны в течение трех дней. А по прогнозам синоптиков, ураган принесет в Москву метель и гололед, передает РИА "Новости".

Накануне в Ростовском регионе из-за сильнейшего ветра с трассы буквально сдуло два автобуса, пострадали пять человек. В Астрахани рухнул строительный кран и перекрыл железнодорожные пути и местную автодорогу.

Штормовое предупреждение действует в Москве с воскресенья, 29 марта. В разных районах столицы порывами ветра повалено порядка 30 деревьев, сведений о пострадавших нет.

Пресс-секретарь заммэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик сообщил, что коммунальщики взяли под особый контроль уборку дворов и городских магистралей. А спецтехнику нацелили на сплошную обработку улично-дорожной сети противогололедными реагентами.

Читайте также

Выбор читателей