Экс-министр ЛНР арестован в Санкт-Петербурге

Олег Бугров обвиняется в поставке контрафактных труб компании в Усть-Луге, входящей в бизнес-конструкцию Геннадия Тимченко. Суд арестовал его на месяц

В Санкт-Петербурге арестован экс-министр Луганской народной республики (ЛНР) Олег Бугров. Он обвиняется в поставке контрафактных труб компании в Усть-Луге, входящей в бизнес-конструкцию Геннадия Тимченко, пишет "Фонтанка".

Как полагает следствие, компании "Усть-Луга Ойл" (прежнее название "Роснефтьбункер", оно же фигурирует в материалах дела) поставлены некачественные трубы, которые в экспертизах именуются "бывшими в употреблении и контрафактными". Издание отмечает, что источники не стали раскрывать информацию о том, какую роль в этом исполнял Бугров.

Уточняется, что бывшего министра задержали 30 марта. Его поместили в следственный изолятор на Шпалерной улице, формально принадлежащий Министерству юстиции, однако на самом деле по-прежнему используемый для нужд ФСБ. Бугров арестован на месяц.

Напомним, в прошлом Бугров работал в подразделении милиции "Беркут" на Украине. Летом 2014 г. он возглавил военное ведомство ЛНР. В январе 2015 г. покинул этот пост из-за участия в коалиции против главы ЛНР Игоря Плотницкого и выступления против минских соглашений. После этого вернулся в Санкт-Петербург, родной город его супруги, где занялся бизнесом.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей