Умерла старейшая жительница Земли

Свой 117-й день рождения Мисао Окава отметила в этом году на день раньше положенной даты - 4 марта. Сотрудники дома престарелых тогда отметили, что у японки появились проблемы со слухом и она стала немного медленнее двигаться

В Японии скончалась Мисао Окава - старейшая жительница Земли, признанная Книгой рекордов Гиннесса. Она умерла в возрасте 117 лет. Это случилось утром в среду, 1 апреля, в доме престарелых в Осаке, где она проживала последние несколько лет, пишет Kyodo.

Свой 117-й день рождения Окава отметила в этом году на день раньше положенной даты - 4 марта. Сотрудники дома престарелых тогда отметили, что у японки появились проблемы со слухом и она стала немного медленнее двигаться.

Мисао Окава родилась в 1898 году. Один раз она была замужем, овдовев в 1931-м. Самой старой жительницей планеты женщина стала в 2013 г., когда скончался ее соотечественник Дзироэмон Кимура. Окава рассказала, что прожить такую долгую жизнь ей помогли ежедневный восьмичасовой сон и питание суши.

Теперь самой старшей на Земле стала жительница Арканзаса Гертруда Уивер. Ей исполнилось 116 лет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей