Дурицкую вызовут в Москву на опознание убийцы

Свидетельнице покажут всех арестованных по делу Немцова, и не исключено, что она сможет опознать среди них убийцу или его сообщников. Отмечается, что процедура опознания может пройти и в заочной форме в Киеве

Свидетельницу убийства политика Бориса Немцова Анну Дурицкую могут вызвать на процедуру опознания, пишут "Известия" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Дурицкой покажут всех арестованных по делу, и не исключено, что она сможет опознать среди них убийцу или его сообщников. Отмечается, что процедура опознания может пройти и в заочной форме в Киеве - по фотографиям задержанных.

"Дурицкая познакомилась с Немцовым три года назад, в последнее время фактически всегда находилась рядом с ним, поэтому может вспомнить киллера или людей, которые появлялись около него, пусть даже и эпизодически, например, в кафе или около подъезда дома", - рассказал газете источник.

В настоящий момент по делу убийства Немцова арестованы пять человек - Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, а также Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Сообщалось, что Дадаев дал признательные показания.

Адвокаты обвиняемых сообщили, что их клиенты не боятся встречи с Дурицкой. "Заур Дадаев готов предстать перед Дурицкой и не боится процедуры опознания, потому что он не имел к убийству Немцова никакого отношения", - заявил защитник Иван Герасимов.

Выбор читателей