ОМОН и обыски в Roshen объяснили налоговой проверкой

Информация о блокировке входа на липецкую фабрику сотрудниками полиции появилась утром. Силовики не выпускали сотрудников компании и никого не впускали

На липецкой фабрике Roshen рассказали о причинах обысков. В пресс-службе компании заявили, что они связаны с налоговой проверкой. При этом в заявлении фабрики действия полиции называются "недопустимыми и неправомерными".

"Представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятия", - говорится в сообщении на сайте Roshen.

Информация о том, что сотрудники ОМОНа заблокировали вход на липецкую фабрику, появилась утром в среду, 1 апреля. Обыски начались в городе Липецк, а также селах Сенцово и Косыревка. Силовики заблокировали проходные, не выпускали сотрудников компании и никого не впускали.

Липецкая фабрика Roshen является единственным российским предприятием и дочерней структурой украинской кондитерской корпорации Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.

В прошлом году фабрика в Липецке дважды приостанавливала работу из-за скопления продукции на складах. Причиной тому стал низкий спрос со стороны населения. В ноябре на заводе начались сокращения персонала.

Выбор читателей