Внук миллиардера Гетти найден мертвым в собственном доме

Медики назвали причинами гибели мужчины "травму в области прямой кишки" и "серьезное кровотечение". И добавили, что обстоятельства смерти "выглядят подозрительно"

Внук американского миллиардера Жана Пола Гетти Эндрю найден мертвым в своем доме на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе. По данным The Associated Press, тело мужчины обнаружили накануне.

"Убийство взято на особый контроль в связи с высоким статусом умершего", - сообщает издание. Сейчас полиция допрашивает бывшую подругу Эндрю Гетти, на которую две недели назад мужчина подал в суд с требованием запретить ей приближаться к его дому.

В день смерти мужчины она позвонила в службу 911 и сообщила, что Эндрю перенес сердечный приступ. Прибывшие на место врачи констатировали смерть мужчины.

В свою очередь, портал TMZ, ссылаясь на сообщения медиков, причинами смерти называет "травму в области прямой кишки" и "серьезное кровотечение". Добавляя, что обстоятельства смерти внука миллиардера "выглядят подозрительно". Его тело нашли в ванной, с ранением в области спины, которое вызвало сильное кровотечение.

Также известно, что при жизни мужчины полицейские не раз выезжали в его дом для "локализации внутренних конфликтов". Гетти и его подруга регулярно ссорились, зачастую находясь под воздействием сильнодействующих препаратов.

В правоохранительных органах ход расследования пока никак не комментируют.

Дед покойного Жан Пол Гетти - один из первых долларовых миллиардеров в США. В его империю входили нефтяная компания Getty Oil, а также более 200 других предприятий. По данным Forbes, отец погибшего - сын Жана Поля Гетти - в настоящее время имеет собственный капитал в размере $2,1 миллиарда. Благосостояние семьи Гетти оценивается в $5 ммлрд, она занимает 54-е место в списке самых богатых семей Америки.

Выбор читателей