Московский магазин игрушек стал крупнейшим в Европе

На Лубянке заработал уникальный магазин игрушек. Он выделяется не только масштабом - это не просто магазин, а настоящий парк развлечений

В Москве, на Лубянке, после реконструкции открылся легендарный детский магазин, на территории которого расположился крупнейший в Европе магазин игрушек Hamleys. Данный проект называют уникальным для ретейла не только благодаря его масштабу, но и инновационной концепции, которая превратила обычный магазин для детей в настоящий парк развлечений.

"Мир Hamleys" занял два этажа и площадь 6750 кв. метров. Он стал не просто магазином игрушек, но настоящим центром развлечений для всей семьи, где можно провести целый день. Его пространство разделено на девять тематических зон, включающих в себя игровые площадки с аттракционами и гигантскими инсталляциями. Космический корабль, сказочное королевство, город будущего и даже собственная гоночная трасса (картинг) - каждый ребенок найдет себе развлечение по вкусу.

К услугам посетителей сенсорный кинотеатр, где герои мультсериала "Роботы под прикрытием" оживают прямо на экране, школа Джедаев, откуда после "обучения" выходят с прекрасными фотографиями, тир Nerf и караоке-студия. Украшает магазин огромная ракета, собранная почти из 2 млн кирпичиков LEGO, высотой 18,5 метров. В специальной комнате можно отметить день рождения ребенка.

Идея создания магазина принадлежит консалтинговому агентству Fitch. Учитывая особенности детского ретейла, специалистам Fitch пришлось продумать до мелочей восприятие торговых зон с учетом угла зрения как взрослого, так и ребенка, а также безопасность будущего парка развлечений. Работу сильно усложняли технические особенности исторического здания на Лубянке. Так, например, магазин Hamleys имеет несколько выходов, что нехарактерно для детских магазинов. Дизайнеры Fitch продумали пространство так, чтобы в условиях полной свободы перемещения никто из детей не мог потеряться или покинуть магазин без ведома взрослых.

Выбор читателей