Американец дрейфовал в океане 66 дней

Пропавший 29 января Луис Джордан находился на сломанной яхте в Атлантическом океане более двух месяцев. В ночь на 2 апреля его обнаружил немецкий контейнеровоз

Пропавший 29 января 37-летний американец Луис Джордан дрейфовал на сломанной яхте в Атлантическом океане, пока в ночь на четверг, 2 апреля, его не обнаружил немецкий контейнеровоз, сообщает CNN. Мужчину к тому времени уже объявили пропавшим без вести.

Американец отправился 23 января на рыбалку, но в пути его десятиметровая яхта сломалась, а точнее, перевернулась, сам Джоржан травмировал плечо, пытаясь отремонтировать ее. "Все, что у меня было, все сломалась - моя электроника, мои GPS-устройства," - рассказал Джордан.

Целых 66 дней незадачливый рыбак питался сырой рыбой, которую добывал чуть ли не голыми руками, использовав для этого собственную одежду, пил дождевую воду, собирая ее в ведро. Он пытался самостоятельно установить временную мачту и парус, но яхта дважды переворачивалась.

Его обнаружили в 322 км от мыса Гаттерас (Северная Каролина). Как рассказал СМИ сам незадачливый яхтсмен, все это время он молился и верил, что его спасут.

Выбор читателей