Роспотребнадзор запретил чистящие средства с Украины

Ограничения были введены 23 марта, но известно об этом стало только сейчас. Под запрет попали "Мистер Мускул" и "Туалетный утенок", крем для обуви Kiwi, освежитель воздуха Glade и средство от тараканов Raid

Федеральное управление Роспотребнадзора ввело запрет на ввоз в Россию продукции компании SC Jonson с Украины. Как сообщили в ведомстве, под ограничения попали чистящие средства "Мистер Мускул" и "Туалетный утенок", крем для обуви Kiwi, освежитель воздуха Glade и средство от тараканов Raid.

Продукция, которая попала под запрет, по данным Роспотребнадзора, не соответствует гигиеническим требованиям. Как сообщает РБК, ограничения введены еще 23 марта, но сообщается об этом только сейчас.

Американская компания SK Johnson была основана в 1886 г. Самуэлем Кертисом Джонсоном. Она производит средства для борьбы с насекомыми и ухода за обувью, а также бытовую химию. Компания работает в 72 странах, а ее товары продаются более чем в 110. Представительства компании также есть в России и Казахстане.

Ранее Роспотребнадзор запретил импорт украинской соли.

Читайте также

Выбор читателей