В Москве распогодится к Пасхе

В ближайшую неделю в столице ожидается ненастье. Температура будет колебаться от +3 до +5, что вполне соответствует климатической норме апреля

В пятницу, 3 апреля, в Москве выпадет половина месячной нормы осадков, сообщил "Русской службе новостей" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"В течение дня сохранится пасмурная погода, будет идти продолжительный мокрый снег. Выпадет до 18 миллиметров осадков", - добавил метеоролог.

По словам специалиста, на столичных дорогах ухудшится видимость. Кроме того, водителям создадут проблемы образовавшиеся за день снежные заносы и гололед.

Температура воздуха в Москве составит 0 ... +3°С . Ночью осадков станет меньше, и к утру субботы мокрый снег прекратится.

Четвертого апреля в городе потеплеет. Воздух в столице прогреется до +4 ... +6°С . Однако уже на следующий день в Москве и области вновь похолодает.

Как отметил Тишковец, ненастная погода продержится до следующей пятницы. В ближайшую неделю температура будет колебаться в районе +3 ... +5°С , что вполне соответствует климатической норме апреля.

По словам синоптика, в Москве распогодится только к Пасхе. Напомним, в этом году православные христиане празднуют Пасху 12 апреля.

Читайте также

Выбор читателей