Второй пилот избил командира экипажа авиакомпании Air India

Двух летчиков "Аэробуса А-320" сняли с рейсов из-за драки на борту самолета. Причиной инцидента стало поручение второму пилоту заполнить карточку, где указывается число пассажиров, потребление топлива и взлетный вес

Двух летчиков авиакомпании Air India сняли с рейсов из-за драки на борту самолета. Как пишет в понедельник, 6 апреля, Times of India, капитан экипажа и второй пилот подрались за несколько минут до вылета из Джайпура в Дели. Инцидент произошел вечером 5 апреля.

Издание сообщает, что командир "Аэробуса А-320" поручил второму пилоту заполнить карточку, где указывается число пассажиров, потребление топлива и взлетный вес. Эта информация находится перед глазами у пилотов во время всего полета. Такое поручение, видимо, очень оскорбило его коллегу, и он избил капитана.

Несмотря на инцидент, командир экипажа сообщил о случившемся только по прилете в Дели, так как решил в интересах авиакомпании совершить рейс. По правилам, он должен был оповестить о драке в Джайпуре.

В данный момент обстоятельства происшествия расследуются. Как сообщили в авиакомпании, пилоты только поссорились, до рукоприкладства не дошло. Кроме того, конфликт произошел вне кабины пилотов.

Однако пострадавший капитан уже заявил Times of India, что не хотел бы в дальнейшем работать с избившим его коллегой.

По словам источника издания, это не первая драка второго пилота с коллегами. Так, три года назад он попросил капитана выйти из кабины, снял все звезды с ворота его рубахи и подрался с ним. Год спустя другой командир экипажа жаловался руководству авиакомпании на "грубое и неподобающее" поведение второго пилота.

Выбор читателей