В Ленобласти поезд столкнулся с автобусом

В результате аварии на железнодорожном переезде погибли 3 человека - две пассажирки автобуса и машинист поезда, - ранены 30. По словам свидетелей, в этом месте часто не работает светофор и нет шлагбаума

В Ленинградской области на железнодорожном переезде рядом с поселком Глебычево в Выборгском районе произошла авария. Столкнулись рейсовый автобус, следовавший по маршруту Выборг - Приморск, и поезд. По предварительной информации, автобус выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора.


Как стало известно, в результате погибли две пассажирки автобуса и машинист. Увидев автобус на переезде, он применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

Всего в ДТП ранения получили 30 человек. Состояние семи пострадавших оценивается как тяжелое. На момент аварии в салоне находились 40 пассажиров.

По словам очевидцев, два тела уже убрали с путей, а одну из погибших женщин придавило автобусом.

Как заявил представитель компании "Северо-Западные линии плюс", которая является перевозчиком, водитель перед выходом на рейс прошел медосвидетельствование. Его состояние и манера вождения во время движения не вызвала нареканий со стороны пассажиров. Автобус прошел штатное техобслуживание и был исправен

Свидетели трагедии и местные жители сообщили, что на данном переезде часто не работает светофор и нет шлагбаума. При этом они отметили, что такая крупная авария произошла здесь впервые.

В "РЖД" информацию о неисправности светофора опровергают.

Читайте также

Выбор читателей