Обнаружено тело режиссера Тамары Якжиной

Следственный комитет сообщил, что в Московской области найдено тело пропавшей режиссера-документалиста. Сотрудникам полиции и следователям удалось восстановить картину исчезновения и гибели женщины

В среду, 15 апреля, Следственный комитет сообщил, что в Московской области найдено тело пропавшей режиссера-документалиста Тамары Якжиной. Благодаря грамотным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудникам полиции и следователям удалось восстановить картину исчезновения и гибели Якжиной.

По данным следствия, стало известно, что 12 марта 2015 г. один из задержанных встретил потерпевшую на улице и предложил ее подвезти. В пути следования между Якжиной и водителем возникла ссора на почве "личных неприязненных отношений", в ходе которой режиссер была убита.

Мужчина вывез тело жертвы на территорию Московской области и захоронил. Чтобы скрыть следы преступления и ввести в заблуждение следствие, он несколько раз передвигался по Москве, включая ее мобильный телефон для фиксации адреса.

"Один из задержанных по подозрению в причастности к исчезновению Якжиной признался в том, что режиссер была убита, и указал место на северо-западе Подмосковья, неподалеку от Волоколамского шоссе", - рассказал источник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах.

На указанное подозреваемым место прибыла оперативно-следственная группа. Эксперты обнаружили место захоронения и проводят извлечение тела из земли. Собеседник агентства не уточнил, о ком из трех ранее задержанных идет речь.

В настоящее время расследование по уголовному делу по факту безвестного исчезновения режиссера-документалиста Тамары Якжиной (ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ) продолжается.

На прошедшей неделе следствие сначала задержало, а потом арестовало двух подозреваемых по делу об исчезновении женщины - ранее судимых 31-летнего москвича Романа Фирсова и 52-летнего уроженца Баку Эльмана Карякина. В понедельник, 14 апреля, стало известно, что в рамках этого дела задержан третий подозреваемый - сосед Якжиной. По данным телеканала "Россия 24", это некто Игорь Дроздов, и именно его считают непосредственным убийцей женщины. По данным источника ТАСС, в ходе первоначальных следственных действий дома у режиссера сосед даже успел выступить в роли понятого.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей