Пропавшего мэра Йошкар-Олы ищут по всей республике

Павел Плотников исчез вечером 17 апреля после субботника. В полицию о пропаже заявила его жена. К поискам градоначальника подключились сотрудники Следственного комитета

Поисками мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, об исчезновении которого стало известно в ночь на субботу, 18 апреля, занимаются полиция и Следственный комитет. Градоначальника ищут по всей территории Марий Эл; правоохранители рассматривают несколько версий случившегося.

В субботу около 01:00 жена Плотникова обратилась в дежурную часть полиции с заявлением о его пропаже.

Как следует из сообщения пресс-службы республиканского МВД, в пятницу, 17 апреля, около 17:00 мэр должен был встретиться со своей супругой у спортивного клуба, но не пришел на встречу. Не сумев разыскать его самостоятельно, жена обратилась в полицию. По ее словам, Плотников накануне весь день участвовал в городском субботнике.

В МВД уточнили, что в пятницу вечером мэр приехал к спортивному клубу на одолженном у приятеля "Лексусе". Автомобиль был обнаружен на стоянке пустым, мобильный телефон мэра не отвечает. Полиция изучает записи камер видеонаблюдения со стоянки.

Пока сложно сказать, мог ли пропавший мэр стать жертвой преступления. В розыске Плотникова задействована практически вся полиция Йошкар-Олы. Его ищут по всей территории Марий Эл - ориентировки направлены во все территориальные отделы полиции.

Днем местный портал pg12 написал, что градоначальник нашелся в Заводском районе города, однако в полиции эту информацию практически сразу же опровергли.

А к поискам Плотникова тем временем подключился Следственный комитет. "Наши следователи работают, но пока мы ничего не комментируем", - сообщили "Интерфаксу" в республиканском управлении СКР.

Выбор читателей