Мэр Йошкар-Олы исчез, опасаясь расправы

Павел Плотников пропал из-за покушения, которое готовилось на него и его семью. Все это время, пока велись разыскные мероприятия, он находился в городе

Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников никуда не пропадал. Исчезновение мужчины инсценировано сотрудниками правоохранительных органов, на главу города и его семью готовилось покушение. Об этом в понедельник, 20 апреля, заявили в администрации Йошкар-Олы.

"Исчезновение мэра обусловлено оперативной работой сотрудников МВД России. Сотрудники федеральных ведомств проводили мероприятия по предотвращению планируемого убийства мэра и его семьи",- говорится на сайте города.

Отмечается, что заказчиков возможного убийства уже удалось обнаружить. Все это время, пока велись розыскные мероприятия, Плотников находился в городе и бразды правления не терял. Сегодня он проведет брифинг для журналистов.

Информация об исчезновении главы Йошкар-Олы поступила около 01:00 в субботу, 18 апреля, в дежурную часть полиции от супруги мэра Ольги Плотниковой. Муж договорился встретиться с ней у спортивного клуба 17 апреля около 17:00, однако так и не явился. Вначале супруга попыталась самостоятельно разыскать его, а затем обратилась в полицию.

В воскресенье, 19 апреля, стало известно, что пропавший найден живым и здоровым, находится в кругу семьи.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей