За гея ответили все

В Новокузнецке перед судом предстанет 26-летний местный житель. Молодой человек ранил 3 человек и убил 2 за шутку в его адрес о нетрадиционной сексуальной ориентации

В Кемеровской области перед судом предстанет 26-летний местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений. Как установило следствие, молодой человек во время одной ссоры ранил троих человек и убил двоих за то, что его сравнили с геем. Трагедия произошла в августе прошлого года в Новокузнецке, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Кемеровской области.

В Новоильинском районе молодой человек ночью подошел к компании, выпивавшей на улице. Увидев знакомого, парень поздоровался с ним. Присутствовавшая при этом девушка пошутила насчет "теплой встречи", намекнув на гомосексуализм.

Обвиняемый шутки не понял, разозлился и, сказав, что она ответит за слова, ударил ее ножом. Двое мужчин пытались оттащить оскорбленного, но он нанес ножевые ранения и им, убив обоих, в том числе и своего знакомого. Затем ранил еще одну женщину и мужчину и скрылся, похитив имущество одной из потерпевших.

Парень был задержан по горячим следам. Как выяснило следствие, ранее он отбывал наказание по тяжкому преступлению и был освобожден по УДО.

Дело уже направлено в суд.



Обсудить на Facebook

Выбор читателей