Ткачеву подобрали кресло министра

Губернатор Краснодарского края может стать новым министром сельского хозяйства РФ. По некоторым данным, назначение на новую должность произойдет уже на этой неделе

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев может занять кресло главы Министерства сельского хозяйства (Минсельхоза). По некоторым данным, назначение на новую должность произойдет уже на этой неделе, сообщает "КоммерсантЪ".

Для Ткачева это формально является повышением и выходом на федеральный уровень. Однако, по данным СМИ, он до последнего рассчитывал остаться на Кубани, где в последнее время перестал устраивать целый ряд влиятельных игроков, включая Аркадия Ротенберга.

Источник издания в Госдуме заявил, что вероятность назначения Ткачева министром сельского хозяйства очень высока, и решение об этом принимал президент РФ Владимир Путин. Официальное заявление о новом назначении может появиться во вторник, 21 апреля.

Преемниками Ткачева на посту главы Кубани эксперты называют депутата Госдумы Александра Ремезкова и заместителя управляющего делами президента Вениамина Кондратьева.

В пресс-службе краснодарского губернатора данные о назначении Александра Ткачева главой Минсельхоза РФ не подтвердили. "Мы не обладаем такой информацией, губернатор работает в обычном режиме", - сообщили в ведомстве.

Новость о том, что министр сельского хозяйства Николай Федоров может в ближайшее время покинуть свой пост, появилась накануне. Источники "Интерфакса" сообщали, что в последние дни аппаратные позиции Федорова сильно ослаблены из-за претензий высшего руководства к состоянию дел в сельскохозяйственной отрасли.

Выбор читателей