Estet Fashion Week: весна-2015

Девятый сезон единственной в России ювелирной недели моды завершился. На подиуме были представлены как коллекции дизайнерской одежды, так и ювелирные украшения от различных брендов

Девятый сезон единственной в России ювелирной недели моды Estet Fashion Week завершился 18 апреля. На подиуме были представлены как коллекции дизайнерской одежды, так и ювелирные украшения от различных брендов.

"Думаю, для тех, кто смотрел все показы в этом сезоне Estet Fashion Week, не остается сомнений: эту неделю моды бесполезно сравнивать с какой-либо другой, она уникальна. Я испытываю гордость как за наших уважаемых дизайнеров, так и за ювелиров", - отметил председатель совета ассоциации "Гильдия ювелиров России", президент ЮД "Эстет" Гагик Геворкян.

Весенний сезон во всей красе явил на подиуме все лучшие черты, которые укрепили славу Estet Fashion Week как одного из ведущих светских и культурных событий Москвы. Удачен был выбор тематических дней: "Русские традиции", "Детская мода", "Мода Евразии". Самобытный почерк каждого из дней вызвал большой интерес у публики, экспертов и журналистов.

На подиуме свои коллекции показали дизайнеры из Болгарии, Армении, Белоруссии, восточного региона России, после чего ни у кого не осталось сомнений, что искусство Евразии имеет свой самобытный художественный почерк, который уже сейчас становится мировым трендом.

С каждым сезоном Estet Fashion Week представляет все больше ювелирных брендов и, соответственно, ювелирных коллекций. На этот раз свои шедевры презентовали "Галерея Михайлов", Ювелирная группа "Смоленские бриллианты", часовая компания НИКА.

Несомненный интерес встретила презентация проекта "Связь времен". Ювелирной группой "Смоленские бриллианты" впервые воплощены нереализованные подлинные эскизы фирмы Фаберже из фондов "Государственного Эрмитажа". Созданные по этим авторским эскизам штучные изделия - броши, подвески, колье, диадемы - позволили оживить проекты художников-ювелиров, пожалуй, самого известного российского ювелирного дома прошлого столетия.

Второй сезон подряд все дни показов Estet Fashion Week работало экспертное жюри, которая выбрало в итоге победителей учрежденной в прошлом году награды Estet Fashion Week.

Выбор читателей