Путин назначил Ткачева министром сельского хозяйства

Николай Федоров покидает пост главы Минсельхоза. Владимир Путин предложил ему место своего советника. Слухи о готовящихся назначениях появились накануне

Николай Федоров покидает пост министра сельского хозяйства России. Президент РФ Владимир Путин предложил ему место своего советника. Минсельхоз возглавит губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Я хочу вам предложить перейти на работу в администрацию в качестве советника и вместе со своим будущим преемником, с коллегой - а им будет действующий сегодня губернатор Краснодарского края, которого вы хорошо знаете, - организовать работу в тандеме, имея в виду, что нужно будет активно подключать и возможности уровня регионального руководства", - заявил президент в среду, 22 апреля, на встрече с Федоровым.

В свою очередь, Федоров поблагодарил президента за доверие и пообещал добиться хороших результатов.

Слухи о готовящихся назначениях появились накануне. Причинами перестановки назывались долгое пребывание Ткачева на должности губернатора и уголовные дела против нескольких его заместителей, а с другой - потребность Минсельхоза в новом руководителе после прошлогоднего провала с субсидированием процентной ставки по сельскохозяйственным кредитам.

Читайте также

Выбор читателей