Самой красивой женщиной признана Сандра Баллок

Отмечается, что голливудская актриса не воспринимает свою внешность слишком серьезно. По словам 50-летней Баллок, когда она услышала о решении журнала, то рассмеялась. "Настоящая красота тихая", - заявила она

Журнал People назвал голливудскую актрису Сандру Баллок самой красивой женщиной 2015 года. Отмечается, что артистка не воспринимает свою внешность слишком серьезно.

По словам 50-летней Баллок, когда она услышала о решении журнала, то рассмеялась. "Настоящая красота тихая", - заявила она. "Я не поверила своим ушам, когда мне позвонили из редакции журнала и сообщили, что я - самая красивая женщина в мире. Я даже никому не говорила об этом!" - призналась актриса.

Главную красоту Сандра Баллок видит в материнстве. "Я считаю, что быть хорошей мамой и совершать маленькие добрые поступки каждый день - значит быть по-настоящему красивой", - сказала она.

Несколько лет назад актриса усыновила сироту Луиса, которому сейчас пять лет. В интервью говорится, что именно он делает маме лучшие комплименты. Баллок вспомнила, что однажды, когда она укладывала сына спать, пообещала ему, что будет его любить, даже когда станет "седой и еще более морщинистой".

"Он спросил, откуда у меня морщины, и я ответила: "Ну, я надеюсь, некоторые из них от того, что я слишком много смеюсь". Он дотронулся до моего лица и сказал: "Ты не старая, ты просто счастливая", - рассказала актриса.

Издание ежегодно выбирает самую привлекательную представительницу прекрасного пола, основываясь на личных симпатиях сотрудников редакции. В прошлом году с подачи журнала мир чествовал обладательницу премии "Оскар" Лупиту Нионго - звезду фильма "12 лет рабства".

Выбор читателей